Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Избирательная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Вы здесь:
Template Selector

Потому что забывать нельзя…
Память, память,
Ты порой тревожно
Бьёшь по нервам, бешено скользя,
Позабыть такое невозможно,
Потому что забывать нельзя…
У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед, в которых российские войска снискали почёт, уважение современников и благодарную память потомков.
Дни Воинской Славы и памятные даты России - это исторические события, в честь которых установлены календарные Дни Памяти о доблести и мужестве воинов, защищавших нашу Родину от врагов.
Уже много лет прошло с того времени, как стихли последние выстрелы Второй мировой войны, однако в памяти человечества навсегда останется великий подвиг народа против чудовищного преступления фашизма.
Работниками районного Дома культуры были проведены мероприятия, посвященные важнейшим памятным датам в истории Великой Отечественной войны. Все мероприятия, проведённые в честь памятных дат воинской славы России, направлены на воспитание чувства патриотизма, гордости за русский народ, а также формирование гражданского сознания и толерантного отношения к окружающим людям
Так, в ходе классного часа «Страницы той страшной войны. Освенцим – фабрика смерти», ученики 9А, 9Б и 8Б классов ознакомились с тяжёлым периодом в истории нашей Родины. Ребята познакомились с историей существования самого крупного за всю историю человечества концентрационного лагеря Аушвиц, располагавшегося возле польского города Освенцим. Беседа сопровождалась презентацией, наглядно демонстрирующей жестокость нацистов и ужас, который пережили узники лагеря.
К счастью, рукотворная катастрофа, происходившая в Освенциме, давно осталась в прошлом, но ее нужно помнить, о ней нужно знать, чтобы понимать истинную ценность нашей сегодняшней жизни и не допустить повторения чего-то подобного в будущем.
Дегтярь О.Г.,
режиссёр массовых мероприятий РДК