Сообщайте о правонарушениях!
| Информация отделения полиции |
За январь 2020 года в Отделение полиции поступило 145 сообщений и заявлений о правонарушениях, преступлениях и происшествиях. После рассмотрения данных сообщений зарегистрировано 9 преступлений, из них 1 преступление относится к категории «тяжких».
Четыре преступления зарегистрировано на территории Бурлинского сельсовета, по два преступления совершены в селах Лесное и Партизанское, одно преступление - на территории с. Михайловка.
В структуре преступности преобладают преступления против личности небольшой и средней тяжести (причинение телесных повреждений- 4 факта, угроза убийством- 1 факт). С 7 до 4 или на 42,9% уменьшилось количество заявленных уголовно-наказуемых деяний против собственности, из них 3 – кражи чужого имущества (январь 2019-5), 1 факт мошенничества (январь 2019-1).
Когда в отношении граждан совершается противоправное деяние необходимо немедленно обращаться в полицию. Зачастую граждане пытаются разыскать своего участкового, не зная, что о любом происшествии можно сообщать в дежурную часть по телефонам 02 или 23-3-09, с сотового телефона - 102. Оперативный дежурный примет от гражданина сообщение, зарегистрирует его и направит на место происшествия сотрудников полиции. По всем сообщениям сотрудниками отделения полиции проводится проверка и в соответствии с законодательством принимается решение, о котором в обязательном порядке уведомляется заявитель.
Призываю жителей района сообщать о совершении преступлений и административных правонарушениях в отношении Вас, ваших родственников, знакомых. Правонарушители должны быть наказаны.
Инспектор Л. Котенева
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
