Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
Устьянка отметила День села
Нас время всех уводит от порога,
Но даже в самом ласковом краю.
Куда б меня не привела дорога,
Я вспоминаю родину свою.
Моё село зовут глубинкой,
Тепло и ласково зовут
За тишину, за голубинку,
За невзыскательный уют.
Субботний день, 20 августа, выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей Устьянского сельского поселения праздник – День села! К этому торжеству Администрация сельсовета и жители с. Устьянка готовились заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть. На центральной площади у Дома культуры развернулись торговые ряды, разносились запахи шашлыка и выпечки, ароматы плова и горячего чая, из динамиков слышалась музыка. И куда ни глянь, счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты. Нарядные сельчане парами, семьями и поодиночке шли к сельскому Дому культуры, где раскинулись различные выставки: местные умельцы представили свои работы декоративно- прикладного творчества; устьянский художник Юрий Шаров- выставку своих работ; любители цветов- яркие букеты .
Концертную программу открыли ведущие, в роли которых выступили Елена Бочкарёва и Иван Коньков. Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от врио главы администрации Устьянского сельсовета Елены Николаевны Прилипко. Она вручила грамоты, благодарственные письма, подарки спонсорам праздника, жителям села за благоустройство усадеб, за участие в общественной жизни села. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Устьянке жили и живут славные труженики, поэтому сельская администрация постаралась не обойти вниманием никого: молодые и многодетные семьи, долгожителей, юбиляров семейной жизни, спортсменов, участников художественной самодеятельности, мастеров и садоводов-любителей.
В качестве почетного гостя на празднике присутствовал Н.Д.Захарюта, заместитель главы Администрации Бурлинского района. Он поздравил всех присутствующих с праздником и вручил Почетные грамоты Администрации Бурлинского района особо отличившимся жителям с.Устьянки.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера участников художественной самодеятельности Устьянского ДК, Лесновского ДК, районного Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей солисты Н.Киселёва, Ю.Коломутица, С.Тур, А.Токарь, Е.Куприенко, М.Белоусова, А.Ищенко, М.Лаборешникова, В.Штраух, А.Павлов, О.Гороховская, вокальная группа «Маков цвет», детский танцевальный коллектив «Непоседа», взрослый танцевальный коллектив «Золотой век». Стихотворение о родном крае прочитала В.Селиванова, а местные поэтессы З.Конькова и Н.Демченко прочитали стихи о родной Устьянке. Массу эмоций подарили зрителям М.Митина и М.Геринг, представившие сценку «Деревенская и городская», а также танцевальный флешмоб, участниками которого стали и малыши, и взрослые.
До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительным аккордом стал праздничный салют.
Ведущий методист МБУК «МФКЦ» О.Гороховская

