Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
Новосельские новости
Новый год – таинственный, загадочный праздник. В канун Нового года даже умудренные жизненным опытом взрослые люди ожидают чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о детях?! Вот и работники культуры Новосельского филиала не остались в стороне от создания этой сказки для детей и взрослых с.Новосельское. Для самых маленьких ребят состоялся новогодний детский утренник «Новогодняя сказка» с развлекательной программой. Ребята с большим интересом принимали участие в новогоднем празднике – читали стихи, играли со сказочными героями. Отдельно хочется выразить слова благодарности родителям, которые подготовили детям красивые карнавальные костюмы и тем самым помогли ребятам очутиться в настоящей сказке.
Дед Мороз и его свита, помимо встречи с жителями на улицах деревни и по организациям, нанесли визит -поздравление пожилым жителям села и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Дед-Мороз и Снегурочка поздравили всех, даря пожелания всех благ и сладкие подарки.
13 января в ДК состоялся вечер-встреча «Новый год, да не тот», гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех присутствующих с Новым годом. Участники праздника
танцевали, отдыхали, участвовали в конкурсной программе, пели песни и частушки.
Встрече Нового года сопутствуют не только украшение ёлок, карнавалы, обычай дарить друг другу подарки. Все эти обычаи пришли к нам из далёкого прошлого, также как и праздновать Рождество, какие совершать обряды, как веселились, гадали; какие традиции соблюдали.
6 января для детей состоялась конкурсно-развлекательная программа «Обычаи старины глубокой», во время которой ребята узнали о том, как проходили праздничные, святочные, дни, чем занимались в это время. А некоторые из этих развлечений воплотили в жизнь.
Для взрослых прошёл вечер «Святочные гадания», где все желающие могли узнать, что их ожидает в будущем году.
Январь- это не только праздничные дни. Именно в январе произошло одно из важнейших событий времен Великой Отечественной войны- снятие блокады с города-героя Ленинграда. Именно этой теме был посвящён информационный классный час. А ещё ребята стали участниками экологической квест- игры «Покормите птиц зимой».
О.Черепанова,
худ. Руководитель Новосельского филиала МБУК МФКЦ

