Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
Мама, мамочка, мамуля
День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.
Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека, просто обязан уделить внимание своей маме.
В Бурлинском районе не смогли пройти мимо этого праздника. В пятницу 22 ноября в Бурлинском районном Доме культуры в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Мама- главное слово». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущей, заместителя председателя районного Совета ветеранов Е.И.Крысько, участников художественной самодеятельности, а также воспитанников детского сада «Одуванчик» и Бурлинской ДШИ. Юные артисты продемонстрировали свой талант в пении, рассказывали замечательные стихотворения, показали сценку. Для мам и бабушек звучали песни в исполнении вокальной группы «Хорошее настроение», семейного дуэта Вероники и Лилии Пелисовых, Лидии Шмыгаль и Ольги Гороховской, а Галина Киселёва прочла душевное стихотворение.
Дух праздника витал и в Устьянском Доме культуры. 22 ноября для пожилых был проведен вечер - кафе " Мамины руки". Присутствующие разделились на команды, участвуя в эстафетах, конкурсах; пели любимые песни, танцевали. Каждая мама стала победительницей в своей номинации.
Все присутствующие мамы были награждены грамотами. А 24 ноября прошла музыкально - игровая программа «Мамины дочки». Участниками веселых конкурсов стали ученицы 2 класса Устьянской СОШ и их мамы. Мамы соревновались в приготовлении салата, а девочки в конкурсах «танец», «мода» и «прическа». Каждый номер оценивало жюри. Все участники получили памятные призы. Между конкурсами для всех присутствующих звучали музыкальные номера.
Праздничные концертные программы прошли во всех учреждениях культуры. В Лесновском филиале зрители увидели спектакль «Деревенская дискотека».

