Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
Завтра, 24 марта, в крае пройдут очередные пожарно-тактические учения
В рамках учений особое внимание уделяется отработке действий в условиях сложной обстановки, максимально приближенной к реальной. Это включает в себя имитацию задымления, завалов, отключения электроэнергии и других факторов, усложняющих проведение спасательных работ и тушение пожара.
Каждый из выбранных объектов представляет собой уникальные условия для отработки навыков тактики и стратегии.
Подразделения первого пожарно-спасательного отряда города Барнаула ликвидируют условный пожар на торговом центре «Галактика» (город Барнаул), пожарные 9-го пожарно-спасательного отряда отработают вводную на территории ЗАО «СМК» (город Славгород), новоалтайские огнеборцы организуют тренировку на территории ООО «Моквин» (город Новоалтайск).
В остальных отрядах учения пройдут на следующих объектах: спортивная школа «Юбилейный» (город Рубцовск); АО «Объединение гостиничного хозяйства» (город Бийск); ; торговый центр «Европа» (город Заринск); детский сад «Сказка» (город Белокуриха); «МФКЦ Усть-Калманского района» (райцентр Усть-Калманка); Алтайская краевая специальная общеобразовательная школа закрытого типа (город Камень-на-Оби); гостиница «Вояж» (село Родино); Краснощековская школа №1 (село Краснощеково) и дом культуры «Юность» (село Павловск).
Учения позволят не только проверить готовность личного состава к действиям в чрезвычайных ситуациях, но и повысить уровень взаимодействия между различными службами и ведомствами, участвующими в ликвидации последствий пожаров и других бедствий. Это способствует повышению безопасности населения и снижению материального ущерба от возможных происшествий.
Просим граждан сохранять спокойствие.
ТО НДиПР №5 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

