Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
Информационное сообщение о проведении торгов по продаже муниципального имущества по минимально допустимой цене в электронной форме
Торги по продаже муниципального имущества по минимально допустимой цене в электронной форме проводится на электронной площадке РТС-тендер - www.rts-tender.ru в сети интернет в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 № 178-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. N 860 «Об организации и проведения продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».
Организатором торгов выступает ООО «РТС - тендер». Продажа муниципального имущества муниципального образования Бурлинский район Алтайского края осуществляется в электронной форме на официальном сайте ООО «РТС - тендер».
Место нахождения: 121151, г. Москва, наб. Тараса Шевченко, д. 23а, этаж 25.
Сайт: www.rts-tender.ru
Адрес электронной почты:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
, тел.: +7 (499) 653-77-00
Для обеспечения доступа к участию в торгах в электронной форме (далее по тексту - Процедура) претендентам необходимо пройти регистрацию в соответствии с Регламентом электронной площадки Организатора торгов www.rts-tender.ru (далее - электронная площадка).
Дата и время регистрации на электронной площадке претендентов на участие в Процедуре осуществляется ежедневно, круглосуточно, но не позднее даты и времени окончания подачи (приема) заявок, указанных в информационном сообщении.
Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.
Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.
Порядок работы Претендента на электронной площадке, системные требования и требования к программному обеспечению устанавливаются Организатором и размещены на сайте Организатора http://help.rts-tender.ru/.
Собственник выставляемого на торги имущества: муниципальное образование Бурлинский район Алтайского края
Продавец – Управление по экономическому развитию, имущественным и земельным отношениям Администрации Бурлинского района Алтайского края (далее – Администрация).
Основание проведения торгов – Решение Бурлинского районного Совета народных депутатов Алтайского края от 18.11.2025 № 33 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в муниципальном образовании Бурлинский район Алтайского края на 2026 год», распоряжение Администрации Бурлинского района Алтайского края от 15.09.2026 № 285-р «О продаже муниципального имущества по минимально допустимой цене в электронной форме». Аукцион по продаже муниципального имущества, назначенный на 18.06.2026 г., не состоялся. Торги по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения, назначенные на 09.09.2026 г., признаны не состоявшимися.
1. Сведения об Имуществе
Администрация сообщает о продаже следующего муниципального имущества:
Лот № 1, автобус для перевозки детей ПАЗ 32053-70, идентификационный номер Х1М3205BXD0001149, 2013 года выпуска. Автобус для перевозки детей никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит и свободен от любых прав и притязаний третьих лиц.
Способ приватизации – продажа муниципального имущества по минимально допустимой цене.
Минимальная цена продажи – 12 300,00 (двенадцать тысяч триста) рублей 00 копеек (без учета НДС). (Минимальная цена муниципального имущества устанавливается в размере 5 процентов от цены первоначального предложения, указанной в информационном сообщении о продаже посредством публичного предложения 246 000,00 руб.)
Задаток – 2 460,00 руб. (задаток в размере 1 процента цены первоначального предложения, указанной в информационном сообщении о продаже посредством публичного предложения)
2. Порядок, место подачи заявок
2.1. Начало приема заявок на участие в торгах – 18 сентября 2026 года 14 часов 00 минут по местному времени на электронной площадке www.rts-tender.ru в сети интернет.
2.2. Окончание приема заявок на участие в торгах – 09 ноября 2026 года в 17 часов 00 минут по местному времени на электронной площадке http://etp-torgi.ru в сети интернет.
2.3. Рассмотрение заявок с предложением о цене имущества и итогов продажи 10 ноября 2026 года в 14 часов 00 минут по местному времени на электронной площадке РТС-тендер - www.rts-tender.ru. в сети интернет.
2.4. Заявка подается путем заполнения ее электронной формы с приложением электронных образцов необходимых документов на электронную торговую площадку http://etp-torgi.ru в сети интернет.
2.5. Заявка на участие в торгах заполняется и подается по прилагаемой к настоящему информационному сообщению, форме, а также направляют свои предложения о цене имущества. Предложения о цене имущества подаются в форме отдельного электронного документа.
2.6. Перечень документов, входящих в состав заявки:
юридические лица:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
- физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
2.7. В случае если от имени Претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени Претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени Претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
2.8. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть подписаны Претендентом или его представителем электронной цифровой подписью. К данным документам также прилагается опись.
2.9. Одно лицо имеет право подать только одну заявку, а также одно или несколько предложений о цене государственного или муниципального имущества. При подведении итогов продажи по минимально допустимой цене из всех поступивших от одного лица предложений о цене государственного или муниципального имущества учитывается предложение, содержащее наибольшую цену. Предельный размер повышения цены продаваемого государственного или муниципального имущества не ограничен.
2.10. Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, программными средствами не регистрируются.
2.11. В течение одного часа со времени поступления заявки Оператор сообщает Претенденту о ее поступлении путем направления уведомления, с указанием присвоенного номера, даты и времени ее приема.
2.12. Претендент имеет право отозвать поданную заявку на участие в продаже по минимально допустимой цене не позднее чем за пять дней до окончания срока приема заявок на участие в продаже по минимально допустимой цене
2.13. Отзыв претендентом поданной заявки на участие в продаже по минимально допустимой цене является основанием для отзыва поданных претендентом предложений о цене государственного или муниципального имущества и прекращения блокирования находящихся на счете оператора электронной площадки, указанном в информационном сообщении, денежных средств в размере задатка.
3. Порядок внесения и возврата задатка
3.1. Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.
3.2. Задаток вносится в валюте Российской Федерации и служит обеспечением исполнения обязательства победителя аукциона по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества.
3.3. Окончательный срок поступления задатка для участия в торгах 09 ноября 2026 года. Задаток вносится единым платежом на расчетный счет Оператора.
3.4. Денежные средства в качестве задатка для участия в аукционе вносятся Претендентом по следующим банковским реквизитам:
Получатель платежа:
ООО «РТС-тендер»
Наименование банка МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО «СОВКОМБАНК» Г. МОСКВА
Расчетный счёт 40702810512030016362
Корр. счёт 30101810945250000967
БИК 044525967
ИНН 7710357167
КПП 773001001
Назначение платежа: Внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета _________, без НДС.
3.5. Уведомление о признании участника продажи по минимально допустимой цене покупателем либо лицом, признанным единственным участником продажи по минимально допустимой цене, направляется покупателю либо такому лицу в день подведения итогов продажи по минимально допустимой цене.
3.6. В течение пяти дней с даты подведения итогов продажи по минимально допустимой цене суммы задатков возвращаются ее участникам, за исключением покупателя либо лица, признанного единственным участником продажи по минимально допустимой цене, а также лица, подавшего предпоследнее предложение о цене.
3.7. Лицу, подавшему предпоследнее предложение о цене, задаток возвращается в течение пяти дней с даты заключения договора купли-продажи муниципального имущества с покупателем.
3.8. При уклонении или отказе покупателя либо лица, признанного единственным участником продажи по минимально допустимой цене, от заключения договора купли-продажи муниципального имущества задаток не возвращается. При этом покупатель либо лицо, признанное единственным участником продажи по минимально допустимой цене, обязаны в течение десяти календарных дней с даты истечения срока, уплатить продавцу штраф в размере минимальной цены муниципального имущества, за вычетом суммы задатка. В этом случае продажа по минимально допустимой цене признается несостоявшейся.
3.9. При уклонении или отказе лица, подавшего предпоследнее предложение о цене, от заключения договора купли-продажи муниципального имущества задаток не возвращается. При этом лицо, подавшее предпоследнее предложение о цене, обязано в течение десяти календарных дней с даты истечения срока, уплатить продавцу штраф в размере минимальной цены такого имущества, за вычетом суммы задатка. В этом случае продажа по минимально допустимой цене признается несостоявшейся.
4. Требования к Участникам, условия допуска к участию в торгах
4.1. Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением лиц, указанных в статье 5 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ.
4.2. Торги проводятся без ограничения по составу Участников. Претендент не допускается к участию в продаже по минимально допустимой цене по следующим основаниям:
1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже государственного или муниципального имущества, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
3) заявка на участие в продаже по минимально допустимой цене подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
4) на день окончания срока приема заявок на участие в продаже по минимально допустимой цене отсутствует предложение о цене государственного или муниципального имущества, которая должна быть не менее минимальной цены такого имущества.
4.3. Перечень оснований отказа претенденту в участии в продаже по минимально допустимой цене является исчерпывающим.
5. Заключение договора купли-продажи по итогам проведения торгов, условия оплаты имущества.
5.1. Заключение договора купли-продажи имущества осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня признания участника продажи по минимально допустимой цене покупателем либо лицом, признанным единственным участником продажи по минимально допустимой цене.
5.2. Заключение договора купли-продажи муниципального имущества с лицом, подавшим предпоследнее предложение о цене, осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня признания покупателя уклонившимся или отказавшимся от заключения договора купли-продажи такого имущества.
5.3. Оплата приватизируемого имущества производится победителем торгов в срок, указанный в договоре купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.
5.4. Оплата приватизируемого имущества производится победителем торгов путем перечисления денежных средств на реквизиты Получателя: УФК по Алтайскому краю (Управление по экономическому развитию), ИНН 2236003976, КПП 223601001, казначейский счет: 03100643000000011700, банковский счет: 40102810045370000009, № 2 Сибирского ГУ Банка России, БИК ТОФК 010173001, наименование платежа – доходы от реализации имущества, КБК 16611402053050000410, код ОКТМО 01606000.
5.5. Факт оплаты Имущества подтверждается выпиской со счета.
5.6. Передача имущества Продавцом и принятие его Покупателем осуществляется по акту приема-передачи в течение трех рабочих дней после уплаты Покупателем цены имущества в полном объеме.
5.7. Расходы, связанные с государственной регистрацией, возлагаются на победителя торгов.
5.8. С проектом договора купли-продажи можно ознакомиться в приложенных документах к настоящему информационному сообщению.
6. Порядок ознакомления с документами и информацией об Имуществе
6.1. Информационное сообщение о проведении продажи имущества размещается на электронной площадке РТС-тендер - www.rts-tender.ru., официальном сайте Администрации Бурлинского района Алтайского края admburla.ru в разделе «Муниципальное имущество».
6.2. Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить Оператору запрос о разъяснении размещенной информации.
6.3. Такой запрос в режиме реального времени направляется в "личный кабинет" Организатора для рассмотрения при условии, что запрос поступил Организатору не позднее 5 рабочих дней до окончания подачи заявок.
6.4. В течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса Организатор предоставляет Оператору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.
6.5. Со дня приема заявок претендент, желающий приобрести муниципальное имущество, имеет право на ознакомление с состоянием имущества, условиями договора купли-продажи приватизируемого имущества.
Ознакомиться с информацией о проведении торгов и с состоянием имущества можно по адресу: Алтайский край, Бурлинский район, с. Бурла, ул. Ленина, 5, каб. №211. тел. 8 (38572) 23-209
7. Порядок проведения торгов, подведение итогов
7.1. По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи по минимально допустимой цене.
7.2. Покупателем имущества признается:
а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества - участник, представивший это предложение;
б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества - участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество - участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.
7.3. Протокол об итогах продажи имущества по минимально допустимой цене подписывается продавцом в день подведения итогов продажи.
7.4. Если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже имущества по минимально допустимой цене, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества по минимально допустимой цене признается несостоявшейся.
7.5. Процедура продажи имущества по минимально допустимой цене считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах продажи имущества по минимально допустимой цене.
7.6. В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах продажи имущества по минимально допустимой цене победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола.
7.7. При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества по минимально допустимой цене признается несостоявшейся.

