Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector

Наставничество как эффективный инструмент развития кадрового потенциала организации

В Алтайском крае 13.02.2025 прошел круглый стол на тему «Наставничество как эффективный инструмент развития кадрового потенциала организации», в целях дальнейшего развития института наставничества участниками подготовлены рекомендации.
В соответствии с указанными рекомендациями на Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края создан раздел «Электронная библиотека лучших практик наставничества» (https://portal.22trud.ru/content/библиотека_лучших_практик_наставничества), пополнение которого планируется на постоянной основе.
Кроме того, обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 09.11.2024 № 381-ФЗ с 01.03.2025 вступают в действие дополнения в Трудовой кодекс, регулирующие труд наставников. Кодекс дополняется статьей 351,8 с особенностями регулирования труда наставников.
Законодательно закрепляется определение «наставничество в сфере труда», устанавливаются принципы организации наставничества. Оно официально признается дополнительной работой, за которую полагается оплата.
Татьяна Яковенко