Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«У нас есть, что вспомнить и чем гордиться»
10 апреля Гусиноляговская Библиотека присоединилась к сетевой акции «У нас есть, что вспомнить и чем гордиться», приуроченной к 100-летию со дня рождения известного детского писателя Сергея Петровича Алексеева, для которого историческое прошлое нашей Родины стало главной темой творчества. Организатором акции является Центральная детская библиотека МБУК «МЦБС» Шарангского муниципального района Нижегородской области.
В этот день прошли громкие чтения «Читаем книги Сергея Алексеева». Ребята читали рассказы о Маршале Жукове из сборника «Рассказов о войне». В акции участвовало шесть юных читателей в возрасте от 10 до 14 лет.
Юные читатели узнали о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только об истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. За участие все читатели получили сертификаты от организаторов акции.
Библиотекарь Кудайкулова А. К.

