Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
Всероссийская акция «Библионочь – 2023 год»
Библиотекари Бурлинской ММБ 21 апреля присоединились к Всероссийской акции «Библионочь – 2023». В библиотеке прошел торжественный вечер-воспоминание «О тех, кто нас выводит в люди», посвященный Году педагога и наставника в России. Среди собравшихся гостей присутствовали ветераны педагогического труда, которых встречала знаменитая песня «Учитель наук самых важных хранитель». В сопровождении слайдов присутствующие не только знакомились с образом учителя в литературных произведениях, на полотнах художников, но и определяли названия связанных со школой и педагогами художественных фильмов в «Кино-квизе».
Прошло чествование заслуженных учителей и воспитателей – читателей библиотеки. Галина Васильевна Киселева рассказала замечательное произведение «Учитель! Какое прекрасное слово!». Виновникам торжества представилась возможность принять участие в мини-интервью. Их ждали интересные вопросы: «Какой была профессия учитель несколько лет назад?», «Легко ли быть преподавателем?», «Есть ли, у этой профессии будущее?» и другие шуточные вопросы, где они рассказали о своей трудовой деятельности, вспомнили интересные случаи из богатой педагогической деятельности.
После этого, все посетители вечера под звук мелодичного колокольчика пожелали на какое-то время вернуться в прошлое, в школьные годы. На уроках с помощью диктанта вспоминали грамматику и орфографию, решали логические задачи, под девизом Всероссийской акции «Читаем вместе» продемонстрировали свое чтение афоризмов, высказываний, цитат великих людей – педагогов и стихов о человеке большой души – учителе, с большим удовольствием исполнили песню «Чему учат в школе». Как и в школе, уроки менялись мини-переменками, где поиграли в забавные игры «До десяти», «Пантомима», строились по росту и числу своего дня рождения.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Учитель поэтами воспетый». Фотозона «Год педагога и наставника» дала шанс некоторым участникам ощутить себя в роли учителя, а другим вспомнить свою высокую миссию. Весь вечер гости с большим теплом отзывались о своих учителях, особенно о первых. Ведь в сердце каждого навсегда остается любимый учитель, о котором с теплотой вспоминаешь на протяжении всей своей жизни. Завершилось мероприятие восхитительным танцем «Учительский вальс».
И. В. Шнайдер, библиотекарь абонемента БММБ;
Г. В. Терпелюк, библиотекарь читального зала БММБ

