Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«БАМ – история трудового подвига» (БММБ)
В рамках празднования 50-летия со дня начала строительства (1974 г.) Байкало-Амурской Магистрали библиотекари Бурлинской ММБ провели День информ-истории, раздавая буклеты «БАМ – история трудового подвига» в центральной части районного центра (с. Бурла).
Участниками стали ребята подросткового возраста и люди старшего поколения, которые узнали от библиотекарей о важном историческом событии, ознаменовавшем начало новой эпохи в развитии Сибири и Дальнего Востока – эпохи масштабных проектов, грандиозных свершений и небывалого энтузиазма. Ознакомившись с буклетом, респонденты смогли узнать об истории строительства Байкало-Амурской Магистрали и ее значении, о том, почему стройка называлась Всесоюзной комсомольской, ведь ударная комсомольская стройка считается символом массового героизма, доблести и мужества молодежи 1970-х годов. В строительстве магистрали принимали участие представители около 70 национальностей Советского союза, отправившися в глухую сибирскую тайгу прокладывать грандиозный маршрут. Линия была построена за 10 лет в сложных климатических и геологических условиях.
В ходе акции старшее поколение с гордостью вспоминали о БАМе, стихи и песни о комсомольцах, о героизме и дружбе на этой стройке века. Молодежь грезила поехать на БАМ, это было время великих свершений, великих дел в нашей стране.
Ирина Шнайдер, библиотекарь абонемента отдела БММБ МБУК «МФКЦ»;
Галина Штраух, библиотекарь читального зала БММБ МБУК «МФКЦ»

