Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«У воды без беды»
Лето несёт детям много радостей – солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. В период летних каникул, особенно в жаркую погоду, одним из любимых развлечений детей является купание. Но чтобы отдых не обернулся бедой, ребенку необходимо усвоить элементарные правила поведения на воде.
11 июля Детская библиотека совместно с отделом БММБ в рамках месячника по безопасности на воде, провела среди населения Бурлы и Бурлинского района уличную информационно-разъяснительную акцию-беседу «У воды без беды».
В ходе мероприятия ребята и взрослые узнали основные правила поведения на воде и вблизи водоемов. Вспомнили, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах и в присутствии взрослых. Библиотекари объяснили, почему нельзя нырять в незнакомых местах и отплывать далеко от берега на надувных плавсредствах.
Всем участникам акции были выданы листовки с правилами поведения на воде.
Никогда не следует забывать о мудрой пословице «Не зная броду – не суйся в воду!». Только строго соблюдая общепринятые заповеди безопасности, можно чувствовать себя на водных просторах уверенно.
Ирина Беккер, библиотекарь читального зала Детской библиотеки филиала МБУК «МФКЦ»;
Ирина Шнайдер, библиотекарь абонемента отдела БММБ МБУК «МФКЦ»;
Галина Штраух, библиотекарь читального зала отдела БММБ МБУК «МФКЦ»

