Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«Безопасный и полезный интернет»
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми. В России каждый год 30 сентября принято отмечать День Интернета. Бурлинская детская библиотека организовала и провела с посетителями информационную минутку «Интересные и полезные страницы сети Интернет».
Ребятам рассказывалось, что такое Интернет, какие возможности он дает и какие опасности там можно встретить, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мошенничества. Особое внимание уделили поведению детей в соцсетях.
Затем библиотекарь объяснила детям, что такое Интернет-зависимость, как она появляется и как ее избежать. Далее был проведен обзор информационной выставки «Азбука безопасности», на которой были представлены книги о телефоне, компьютере, интернете. Также детей познакомили с полезным сайтом детской библиотеки, где они могут просмотреть информацию о мероприятиях библиотеки, о новинках книг и многое другое.
В завершение читатели пришли к выводу, что в современной жизни Интернет необходим, а вот станет эта всемирная сеть другом или врагом, зависит только от нас самих.
Ирина Беккер, библиотекарь читального зала Детской библиотеки филиала МБУК «МФКЦ»

