Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«Книги, которые помогут всем»
19 октября в Гусиноляговской основной школе для учеников 3-го и 4-го класса был проведен библиотечный урок «Книги, которые помогут всем». С самого начала (3-й и 4-й) класс был разделен на две команды.
Сначала ребята прослушали беседу о словарях, затем об энциклопедиях и справочниках. Также ученики принимали участие в чтении стихотворений С. Я. Маршака, угадывали поговорки и пословицы о книге, а также активно участвовали в игре-поиске «Попробуй, найди!» по нахождению слов в словарях и энциклопедиях. В конце занятий был проведен блиц-опрос среди учащихся, и им были вручены памятные закладки с изображениями великих поэтов.
На уроке присутствовали также ученики 1-го и 2-го класса, которые также с интересом слушали библиотекаря и участвовали в чтении стихотворений и помогали командам в играх.
Ребята узнавали много нового и интересного об истории энциклопедий, какие они бывают, чем отличаются от словарей и справочников, познакомились с самыми известными толковыми словарями В. И. Даля и С. И. Ожегова и другими специальными словарями русского языка.
Различные словари, энциклопедии и справочники не только пригодятся в учебе,но и расскажут много интересного об окружающем мире.
В заключение учитель и ребята поблагодарили библиотекаря за интересный, познавательный и полезный урок.
Кудайкулова А. К.

