Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«Добро по кругу» – выставка новых книг, подаренных библиотеке (с 31.10 19)
«Добро по кругу» – так называется выставка новых книг, подаренных Гусиноляговской библиотеке в рамках благотворительной акции «Девчонки и мальчишки ждут от взрослых книжки». Выставка действует в библиотеке с 31 октября.
В дар библиотеке были подарены детские сказки и журналы «Сказки», новые сборники рассказов, стихотворений, сказок, энциклопедий, купленные на деньги жителей нашего села, а также волонтеров (Мищенко Ю. Н., Нескоромная С. В.). Всем жителям села и волонтерам была выражена благодарность.
Для детей и их родителей библиотекарь сделала рекламные вывески с приглашением в библиотеку за новыми книжками. Свой посильный вклад в эту акцию внесли жители села, а также волонтеры (Мищенко Ю. Н., Нескормная С. В.). С председателем Совета ветеранов, собрав сумму денег с жителей села на детские книги, мы купили художественную литературу для юных читателей разных возрастных категорий: стихи, сказки, рассказы и повести для детей. Некоторые жители вместо денег дарили книги. Самым активным и щедрым участником акции стала Авдеенко Ирина Николаевна. Она подарила 6 детских книг и 14 детских журналов.
Читатели до сих пор продолжают дарить детские книги библиотеке и жертвуют деньги на новые книги, и это очень радует, несмотря на то, что акция давно закончилась.
Я считаю, что данная книжная выставка стала достойным завершением детской акции «Девчонки и мальчишки ждут от взрослых книжки» ( к Десятилетию Детства в России). Родители с детьми с удовольствием посещают книжную выставку «Добро по кругу», читают новые книги.
Библиотекарь Гусиноляговского филиала МБУК «МФКЦ» Кудайкулова А. К.

