Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«У каждой хозяйки свои «вкусные» секреты»
Интересным и очень полезным получился конкурс домашних секретов. Благодаря участницам мы узнали и вспомнили так много полезных советов, которые помогают не только легко и просто решить бытовую проблему, но и сэкономить немало времени. Мероприятие прошло в преддверии Праздника урожая, который в России издавна отмечают. Старинное его название – Осенины. Отмечается он, как правило, 21 сентября. Считается, что с 21 сентября наступает конец лету, и осень вступает в свои права.
Поэтому время для проведения подобного мероприятия было, с точки зрения как организаторов, так и участников выбрано удачно. Почти весь урожай собран, а значит можно и отдохнуть. А главное, поделиться своими секретами в приготовлении зимних заготовок и не только.
Ну и какой же русский праздник без игр и весёлых конкурсов. Участники программы совершили путешествие не только по России, но и по всему миру. Посмотрели, как отмечается праздник Урожая у разных народов. Познакомились с традициями, играли в национальные игры присущие этому празднику. Устраивали дегустацию, но особенно пришлись по душе китайский «Бамбуковый дрифинг» и немецкая игра «Пожарная команда». Стол был накрыт плодами собранного урожая и в конце программы все с удовольствием отведали угощений.
Художественный руководитель БРДК Л.Г.Пелисова

