Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
День памяти Владимира Высоцкого
24 января в библиотеке Михайловского филиала МБУК «Многофункциональный культурный центр» состоялось мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею поэта, барда, артиста Владимира Семёновича Высоцкого. Несмотря на сильный мороз, в библиотеке собрались гости и участники этого мероприятия. Библиотекарь Шарипа Жайлина рассказала собравшимся о жизни и деятельности Владимира Высоцкого.
Руководитель ЦНК «Надежда» Ольга Смалюк поделилась воспоминанием о своем первом знакомстве с популярными песнями в его исполнении: «Семидесятые годы прошлого столетия, Чимкентская область, винодельческий совхоз Октябрьский. Каждый вечер после страшно жаркого дня все население совхоза собиралось в так называемый «летний» клуб под открытым небом. Киномеханик Медведев Сергей, обожавший песни Высоцкого, умудрялся доставать все пластинки с его записями, и перед кинофильмом на все село звучали эти песни. Самое интересное, многочисленные песни своей молодости я благополучно забыла, а слова из песен Высоцкого помню все до сих пор». Она продекламировала потрясающее стихотворение Высоцкого «Я не люблю».
Все участники мероприятия также поделились своими впечатлениями о первом знакомстве с творчеством Высоцкого. Затем все перешли в актовый зал, чтобы познакомиться с презентацией, подготовленной работниками Дома культуры - ВероникойКругловой и Юрием Гузеевым. На экране были представлены кадры из фильмов с участием В.Высоцкого и записи песен в его исполнении, фотографии близких и семьи, рассказы самого Высоцкого о своей деятельности.
Лед надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Михайловский филиал МБУК «МФКЦ»

